Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1532
Строительство съездов с эстакады идет по плану
Фото: Пресс-служба администрации городского округа "Город Калининград"

Строительство съездов с эстакады идет по плану

Строительство съездов с мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя должно завершиться до конца этого года.

Источник
Пресс-служба администрации городского округа "Город Калининград"

Согласно графику идет строительство съездов с мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя, в этом 12 мая убедились участники выездного совещания на объекты к Чемпионату мира по футбола 2018 года. В рамках реализации этого проекта предусмотрено также строительство транспортной развязки в районе Солнечного бульвара.

Строители продемонстрировали комиссии во главе с губернатором строительную площадку съезда №4, который будет обеспечивать доступ с Восточной эстакады на эстакаду на Острове. Здесь идут работы по устройству свайного основания. Подрядчиком строительства является ЗАО "АБЗ-Дорстрой".

Контракт на строительство этого объекта ФЦП заключен в рамках программы по подготовке и проведению ЧМ-2018 и Кубка конфедерации FIFA 2017 года. Софинансирование осуществляется в рамках ФЦП из федерального, областного и городского бюджетов. Цена контракта 1 458,511 млн руб. Ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца этого года.

Договор с подрядчиком заключен в конце декабря 2014 года. Непосредственно строительные работы начались в марте 2015 года. До этого подрядчик выполнил работы, которые в соответствии с приказом российского минстроя, можно производить до выдачи разрешения на строительство на объектах инфраструктуры, предназначенных для ЧМ-2018.

 

Съезд №1 будет осуществлять спуск с эстакады в районе пересечения ул. Павлова и набережной Ветеранов. В увязке с существующим положением элементов Второго Эстакадного моста съезд выполняется левоповоротным с шириной проезжей части 5,5 метров с общим габаритом проезжей части 7,5 метров. Из-за близкого расположения жилой застройки с внешней стороны этого съезда установят шумозащитный экрана.

Съезд №2 предназначен для подъема на эстакаду на Острове с проектируемой Восточной Эстакады. Будет правоповоротным с шириной проезжей части 5 метров с общим габаритом проезжей части составляет 7 метров.

Съезд №3 запроектирован для подъема на эстакаду на Острове со стороны набережной Ветеранов. Ввиду более жестких нормативных требований назначен левоповоротным с шириной проезжей части 5,5 метров. Общий габарит проезжей части составляет 7,5 метров.

Съезд №4 обеспечит доступ с проектируемой Восточной Эстакады на эстакаду на Острове. Будет правоповоротным с шириной проезжей части 5 метров. Общий габарит проезжей части составляет 7 метров.

На съездах будет установлено 75 светильников наружного освещения и 945 светодиодных светильников для архитектурной подсветки. С целью дальнейшего развития транспортной сети Острова на съездах предусмотрено строительство троллейбусной контактной сети.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!