Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2158
Застройщики требуют прекратить полномочия депутата Султанова

Застройщики требуют прекратить полномочия депутата Султанова

Трое калининградских застройщиков протестуют против общественной деятельности депутата Владимира Султанова.


Трое руководителей калининградских застройщиков: Вадим Шимко (генеральный директор ООО "Анна-Мария", также владелец  Калининградского строительного концерна), Борис Калинин (директор ООО "Балтик Штерн", также является председателем Союза строителей Калининградской области) и Александр Ясников (генеральный директор ООО "Холдинг Строй-Гарант", одним из учредителей которого является владелец Калининградстройинвеста Валерий Макаров) направили письмо председателю Калининградской областной Думы Марине Оргеевой с требованием прекратить полномочия депутата областной Думы Владимира Султанова.

Подписавшиеся застройщики считают, что "деятельность Владимира Султанова способствует нагнетанию напряженности в регионе в условиях сложной геополитической ситуации, приводит к дестабилизации общества в целом и направляет эмоции горожан против властей всех уровней". Они добавляют, что "депутат областной Думы Султанов использует свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий. Действуя из личной заинтересованности, совместно со своими помощниками и с использованием общественного движения ГрадСовет он активно препятствует развитию жилищного и другого строительства на территории Калининграда".

Написание письма упомянутыми застройщиками последовало после состоявшейся 22 апреля встречи депутата Владимира Султанова с жителями Центрального района, на которой собирали подписи против точечной застройки Центрального района Калининграда. Жители не согласны со строительством масштабных проектов этих застройщиков в историческом районе города, где сохранилась старинная архитектура, много зеленых насаждений, а планировочные решения кварталов закладывались еще немецкими градостроителями с целью создания комфортной среды проживания горожан. Средняя этажность в этом районе составляет около 5 этажей.

На данный момент указанные застройщики осваивают городскую землю под строительство 10-этажного 382-квартирного дома на ул. Косм. Леонова, 55 на территории Ремонтно-механического завода, 17-этажного 488-квартирного ЖК "Адмиралтейский" по Советскому пр., 87-89 напротив Балтийского военно-морского института им. адмирала Ф.Ушакова и 10-этажного дома на ул. Молочинского, 4 между ул. Комсомольской и ул. Косм. Леонова. Помимо упомянутых на счету этих застройщиков есть не менее амбициозные проекты и дальнейшие планы.

В ответ застройщики считают, что "несмотря на все имеющиеся у них разрешительные документы, депутат Владимир Султанов будоражит правоохранительные органы и жителей города, призывая их бороться с любым видом строительства в городе". По информации застройщиков вышеуказанные действия депутата Султанова сопровождаются предложениями от различных лиц за деньги "урегулировать проблемы со строительством".

 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖД Дом на ул. Молочинского, 4
ЖД Дом на ул. Молочинского, 4
Калининград ул. Молочинского
Застройщик - Балтик Штерн
Медиана цен 57000 Р/м2
Сдан 2016 г.


ЖК "Центральный"
ЖК "Центральный"
Калининград ул. Косм. Леонова
Застройщик - КСК
Медиана цен 60140 Р/м2
Сдан 2017 г.


ЖК "Адмиралтейский"
ЖК "Адмиралтейский"
Калининград Советский пр.
Медиана цен 63514 Р/м2
Сдан 2018 г.