Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1568
Детсад на Артиллерийской сдадут вместе с новой подъездной дорогой

Детсад на Артиллерийской сдадут вместе с новой подъездной дорогой

К сентябрю запланирован ввод в эксплуатацию детского сада в районе улиц Артиллерийская-Закатная-Пирогова и новый участок дороги по ул. Артиллерийской, который обеспечит подъезд к детскому саду.


Эта информация была обнародована после проверки хода строительства, в которой принимали участие чиновники комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда.

Согласно документам детский сад на ул. Артиллерийская-Закатная-Пирогова, рассчитанный на 300 мест, должен быть достроен до 9 ноября 2015 года, но подрядчик ООО "Запад-Строй" собирается сделать это до 15 августа. В настоящее время подходят к концу фасадные работы, уже заказаны архитектурные формы и составные элементы детских площадок, в июне их должны доставить на объект. Также в ближайшее время в здание должны завезти технологическое оборудование.

Проект этого детского сада разрабатывал подрядчик, который ведет работы в комплексе "Цветной бульвар", и после проведения экспертизы передал администрации города на реализацию в рамках ФЦП. Изначально предполагалось, что фасад здания будет сиреневого цвета, но затем специалисты областного министерства образования и городского комитета по образованию сочли, что больше подойдут желто-оранжево-коричневые оттенки, в которых оформлены и другие здания микрорайона.

Городская власть должна выполнить еще одну важную задачу – построить новый участок улицы Артиллерийской, ведущий к новому детскому саду. Подрядчиком строительства дороги выбрана по результатам аукциона компания "Виадук". После получения согласований в течение двух недель подрядчик должен приступить к строительству дороги.

Кроме того, в районе улиц Артиллерийской и Серова планируется построить школу на 825 учащихся, что позволит значительно развить социальную инфраструктуру этого массивного жилого участка Калининграда.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Артиллерийская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК "Цветной Бульвар"
ЖК "Цветной Бульвар"
Калининград ул. Артиллерийская
Медиана цен 91975 Р/м2
Сдан 2018 г.