Войти, используя аккаунт:



Регистрация
969
Новый дом в квартале в районе улиц Герцена и Глинки строить не будут
Фото: Инвест39.ру

Новый дом в квартале в районе улиц Герцена и Глинки строить не будут

В ответ на иск, который подписал 41 житель Калининграда, суд запретил компании Игоря Токмянина и Алексея Гомина продолжать застраивать квартал в границах улиц Герцена и Глинки.


Центральный районный суд Калининграда признал незаконным выдачу разрешения на строительство очередного дома в составе квартала малоэтажных домов в черте улиц Герцена – Богатырской – Глинки – Клары Цеткин. Данное разрешение ООО "Инвест" получило в ноябре 2014 года от комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда.

Согласно первоначальному проекту, на участке площадью 1,34 га. должны были построить девять трехэтажных домов на 9 квартир каждый. Эти дома уже давно возведены, а придомовая территория благоустроена, однако компания решила построить еще один дом на месте детской площадки и автостоянок, которые были приведены в порядок жителями квартала за их собственный счет.

Против дополнительного дома, который изначально отсутствовал в проекте, выступали межведомственная комиссия по решению вопросов долевого строительства, региональный минстрой и, в первую очередь, сами дольщики. Однако ООО "Инвест" все равно сумело получить разрешение на строительство, поэтому у людей не осталось другого выхода - только обратиться в суд и оспорить выдачу документа.  

 

Активную поддержку жителям комплекса оказывали юристы областного министерства строительства. Признание незаконности выдачи разрешения на строительство дополнительного дома приблизило момент ввода жилого комплекса в эксплуатацию.

 

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Герцена-Глинки

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!