Удалено

Войти, используя аккаунт:



Регистрация
345
Для того, чтобы начать подготовительную работу застройщикам не придется ждать заключения экспертизы

Для того, чтобы начать подготовительную работу застройщикам не придется ждать заключения экспертизы

Министерство строительства разработало проект, согласно которому застройщик получает право начинать подготовительные работы, не дожидаясь получения разрешения на строительство.


То есть, застройщик сможет начинать осваивать строительную площадку практически с момента предоставления проектной документации на экспертизу. Правда, это разрешение будет касаться ряда предварительных работ, перечень которых будет утвержден правительством. В частности, это могут быть такие работы, как: расчистка территории, устройство ограждения стройплощадки, организация контрольно-пропускного режима, размещение временных зданий и сооружений. Сами строительно-монтажные работы можно будет начинать после получения результатов экспертизы.

Согласно статистическим данным, на работы по подготовке стройплощадки у подрядчика уходит до двух-шести месяцев, а это значительный срок, и, если поправки будут приняты, то срок строительства объектов может значительно сократиться.

На текущий момент проект поправок находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти, где в него могут внести изменения. Министерство строительства рассчитывает, что законопроект будет вынесен на общественное обсуждение уже в ближайшее время.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!