Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1370
В Калининграде открыли Сквер энергетиков
Фото: Калининград. АИФ.ру

В Калининграде открыли Сквер энергетиков

В день празднования 70-летнего юбилея компании "Янтарьэнерго" в центре Калининграда состоялось торжественное открытие сквера, построенного на деньги компании.


Ранее Застройщики.ру уже писали об этом проекте, и вот он реализован. На открытии присутствовал губернатор области Николай Цуканов, глава "Янтарьэнерго" Игорь Маковский, заместитель гендиректора ОАО "Россети" Роман Бердников, председатель Облдумы Марина Оргеева и другие высокопоставленные гости. Присутствовал и экс-мэр Москвы Юрий Лужков, который сейчас живет в регионе.

"Приживется название «Сквер энергетиков», значит, приживется. Самое главное, что у Калининграда появилось еще одно местечко не с билдингами, а зеленая зона, где можно посидеть на лавочках, воспользоваться бесплатным Wi-Fi, поработать, отдохнуть… И это здорово!", - заметил Николай Цуканов. Глава региона также предложил другим крупным компаниям области взять на вооружение инициативу "Янтарьэнерго" и сделать для города что-то хорошее.

После открытия сквера представители власти и компании "Янтарьэнерго" отправились на остров Канта, где проходил юбилейный корпоратив. Накануне на острове установили шатры, сцену, покрасили скамейки, а поблизости появились таблички, что вход на остров в этот день для обычных горожан будет закрыт с 10:00 до 23:00. Однако вечером всех ждал сюрприз – вход открыли, поэтому посетить праздник смогли все желающие.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Мира

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!