Войти, используя аккаунт:



Регистрация
886
Недоделки в новостройках на ул. Левитана устранят

Недоделки в новостройках на ул. Левитана устранят

После визита в регион Дмитрия Медведева врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов по горячим следам побывал в «проблемных» домах на ул. Левитана, жильцы которых жаловались на строительный брак в новостройках.


Встреча калининградских чиновников с премьер-министром состоялась 30 июня. Во время визита премьер пообщался и с простыми жителями Калининграда. Жителям многоквартирных домов по ул. Левитана -  №59 и №60 - удалось пожаловаться на некачественно выполненные строительные работы. Недоработки объясняются просто: возведением зданий занималась ныне обанкротившаяся компания-застройщик ООО "БВСУ", входящая в холдинг ЗАО "Инвестстрой-15". При строительстве дома №59 организация выступала как субподрядчик, а на доме №60 – как генподрядчик.

Сначала проблемные квартиры посетил врио заместителя председателя областного правительства Юрий Федяшов. Владелицу квартиры №59, корп. 1, где отвалился участок шпатлевки, он заверил, что генподрядчик восстановит отделку в рамках гарантийных обязательств в течение недели.

В доме №60, во 2 и 3 корпусах, наблюдаются протечки в местах примыкания кровельного ковра к парапету, к шахтам вентиляции и дымоудаления, фановым стоякам. На сегодняшний момент объем работ, необходимых для устранения брака, определен, и в течение двух недель недоделки должны быть ликвидированы.

Правда, областное министерство строительства уже около года ведет судебную тяжбу с генподрядчиком ЗАО "Инвестстрой-15". Сумма претензий к застройщику по невыполненным обязательствам превышает 50 млн. рублей, включая пени и штрафы. Ближайшее заседание суда должно состояться 28 июля. 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Левитана

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!