Войти, используя аккаунт:



Регистрация
991
Что готовит Янтарный к музыкальному фестивалю
Фото: KUBANA - kubana.com

Что готовит Янтарный к музыкальному фестивалю "Кубана"

В августе 2015 года в поселке Янтарном Калининградской области пройдет музыкальный фестиваль "Кубана".


С 6 по 9 августа в поселке Янтарном Калининградской области пройдет музыкальный фестиваль KUBANA, который до этого на протяжении пяти лет проводился на Черноморском побережье. Когда было принято решение провести фестиваль в Калининграде, место для него подбирал лично губернатор калининградской области Николай Цуканов:

- Калининградская область станет новым домом для фестиваля KUBANA, который за многие годы зарекомендовал себя среди молодежи, как яркое событие. Мы уверены, что побережье Балтийского моря прекрасное место для этого популярного международного фестиваля. Думаю, посещение нашей области с ее достопримечательностями - отличная возможность для молодых людей со всей России, Европы взглянуть по-новому на наш регион, приобрести новых друзей. Калининградская область - самая западная точка на карте России, а KUBANA – самый европейский по уровню организации, артистов и инфраструктуре фестиваль. Наша задача – приложить максимум усилий, чтобы участники и гости чувствовали себя комфортно, а Калининградская область стала для всех поклонников фестиваля местом, куда хочется возвращаться снова и снова.

Организаторы в лице продюссера фестиваля Ильи Островского подошли к делу серьезно и заранее согласовали все вопросы с властями Калининградской области и поселка. Администрация Янтарного подготовит территорию и обеспечит необходимую инфраструктуру. В частности, в Янтарном появятся шесть парковок рассчитанных в общей сложности на 5 000 машиномест. Поскольку мероприятие обещает быть масштабным, то для его проведения планируют выделить около 20 гектаров пляжа. Основная задача властей – обеспечить транспортную доступность для гостей и избавить жителей поселка от возможных проблем, связанных с большим наплывом людей и автомобилей.

Почему для проведения фестиваля выбран именно Янтарный? Решение объясняется прекрасными условиями местности. В Янтарном находится самый широкий в Калининградской области пляж с чистым белоснежным песком, который соседствует с сосновым бором. Живописная природа, чистый воздух, приятный климат, европейская атмосфера, хорошая транспортная доступность стали весомыми аргументами, которые сыграли в пользу Янтарного.

 

Справка KUBANA

Музыкальный праздник KUBANA за шесть лет из локального мероприятия в Краснодарском крае превратился в гигантское музыкальное событие международного масштаба, ежегодно собирающее сотни тысяч зрителей из России, стран СНГ и Европы. Посещаемость к юбилейному, пятому году существования, достигла 200 000 человек. За прошедшие годы KUBANA сумела снискать себе славу лучшего российского фестиваля не только у поклонников, но и у прославленных артистов со всего мира, от Японии до Канады. На сцену KUBANA за это время успели подняться такие именитые группы как Korn, System Of A Down, Madness, The Offspring, Gogol Bordello, Scooter, The Prodigy, Guano Apes, Enter Shikari, Infected Mushroom, Die Antwoord, Эмир Кустурица и десятки других. Среди наших соотечественников на KUBANA выступали такие всенародно любимые коллективы как Мумий Тролль, Браво, Ленинград, Каста, Lumen, Louna, Найк Борзов, А.Ф. Скляр, Дельфин и многие-многие другие, а также такие неожиданные для фестивальной сцены артисты как Валерий Леонтьев, Юрий Антонов и Михаил Боярский.

Поделиться:

Галерея

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!