Войти, используя аккаунт:



Регистрация
796
Приостановлено строительство микрорайона в Малом Исаково

Приостановлено строительство микрорайона в Малом Исаково

Жилой комплекс из 8 малоэтажных домов на площади около 28 тысяч кв.м. ООО «Океания» начала возводить в 2018 году. 20 июля 2015 года сотрудники УФССП приостановили работы.


Вскоре после начала строительства в процесс вмешалась прокуратура, и суд наложил запрет на возведение зданий. Причиной стало расстояние от ближайшего дома до взлетной полосы аэродрома «Дэвау»: оно не превышало одного километра, и это могло быть небезопасным для местных жителей. Постройки признали незаконными, было вынесено решение о сносе домов.

Администрация Гурьевского округа, которая передала участок в аренду компании "Океания", была не согласна с решением суда, хотя сама ранее требовала прекратить работы. Представители администрации вместе с застройщиком обжаловали решение о сносе в суде, однако проиграли дело.

Постройки сносить все же не стали, а спустя некоторое время строительство продолжила компания "К Строй". Гурьевская прокуратура вновь обратилась в суд. Дело должно быть рассмотрено в течение нескольких месяцев, а пока в качестве обеспечительной меры было принято решение приостановить строительные работы.

По материалам news.mail.ru, утром 20 июля, получив исполнительный документ, приставы, прокурор и полицейские прибыли на место, где их встретил прораб. Руководитель участка связался с генеральным директором компании-заказчика "К Строй" Татьяной Усик, которая пообещала приехать на объект. Тем временем сотрудники ФССП собрали всех работников для проверки документов.

В течение часа на стройку прибыла молодая женщина, которая назвалась представительницей поставщика, которому должны оформить заявку на стройматериалы. Однако после проверки документов оказалось, что это Наталья Усик, которая, согласно записям в ЕГРЮЛ, является учредителем компании "К Строй". Практически следом за ней появилась генеральный директор компании-заказчика микрорайона Татьяна Усик, которая после несколько напряженного общения с приставами подписала необходимые документы. 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Гурьевская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!