Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1209
На улице Левитана открылся детский сад
Фото: Администрация Калининграда

На улице Левитана открылся детский сад

1 сентября на улице Левитана открылся новый детский сад. Это 13-е в области и 7-е в Калининграде дошкольное учреждение, построенное в рамках федеральной программы. Строители справились с заданием на пять месяцев раньше установленного срока.

Источник
Администрация Калининграда

Новому детскому саду присвоен номер 48. Учреждение смогут посещать около 300 воспитанников, уже сегодня в него записано более 280 малышей. Здесь будут открыты группы полного дня, одна группа кратковременного пребывания, а также логопедический и консультационный пункты. Всего в здании размещаются 10 групповых помещений, рассчитанных на 24 ребенка каждое. Однако площадь учреждения позволяет впоследствии принимать на 50-60 воспитанников больше, чем это предусмотрено проектом.

Для занятий в учреждении имеются музыкальный и физкультурный залы. Хозяйственная часть представлена пищеблоком и прачечной. Также в детском саду работает медицинский блок. Отапливаться помещения будут при помощи автономной газовой системы. На прилегающей территории устроены прогулочные зоны с игровыми комплексами и спортивной площадкой со спецпокрытием. Также при детском саду есть гостевая автостоянка на 10 мест.

Заказчиком строительства выступила компания "МКУ УКС". Подрядчиком выступило ООО "РИТТАЛ-Калининград". Проект разработан проектной организацией ООО "Асгард". Цена контракта составила 125 млн 89 тыс. рублей. 

Напомним, по федеральной целевой программе на строительство и реконструкцию всех детских садов из федерального бюджета выделяется 70-80% средств, а остальные поступают из консолидированного бюджета города и области. На церемонии открытия детсада № 48 глава Калининграда отметил, что цена контракта на строительство этого учреждения была ниже аналогичных, так как объект сооружался в районе с активным строительством и все необходимые коммуникации уже были проложены. Также Александр Ярошук пообещал, что до конца 2015 года в Калининграде введут в эксплуатацию еще 5 детских дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, в южной и в юго-западной частях города выделено еще 4 участка для строительства детских садов, которые будут строиться по мере необходимости.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Левитана

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!