Войти, используя аккаунт:



Регистрация
971
В Чкаловск провели газ

В Чкаловск провели газ

Торжественное открытие газопровода в Чкаловске состоялось 7 сентября 2015 года. В общей сложности газифицировано 124 дома.

Источник
Администрация Калининграда

Работы по прокладке газовых путей в дома Чкаловска проходили в рамках федеральной целевой программы. Теперь жители домов по ул. Габайдулина, Гавриленко, Бойко, Авиационной, Докука, Жиленкова, Калачева, Л. Калинина, Лукашева, Мира, Хрисанфова могут забыть о проблемах с отоплением. Новые многоэтажные дома в этом районе были газифицированы, но сохранилось и много частных домов, построенных еще в довоенное время. До сих пор жители вынуждены были придумывать, как согреть свое жилище: кто-то использовал уголь и дрова, кто-то пользовался электричеством. При этом затраты на тепло и приготовление пищи на электрических плитах составляли от 10 до 40 тысяч рублей.

Глава Калининграда Александр Ярошук выразил благодарность Виктору Гарбузу, генеральному директору ООО "БАРК", эта организация  выполняла работы на объекте. Мэр подчеркнул, что подрядчику досталась очень сложная задача. 

Всего было газифицировано 124 дома, в которых проживает около 600 человек. Общая протяженность участка газопровода составляет 8 километров. Казалось бы – это не так уж и много. Однако работы усложнялись тем, что подрядчику приходилось учитывать особенности частной застройки. У многих на пути газопровода располагались хозяйственные постройки, и не все добровольно соглашались на их снос. В некоторых случаях приходилось судиться. Все это повлияло на сроки выполнения работ, однако в итоге жители Чкаловска все-таки получили долгожданный природный газ, который значительно облегчит их быт.

Кроме того, в Чкаловске действует множество предприятий, которые теперь могут подключиться к новой газораспределительной сети. В дальнейшем в поселке планируется строительство спортивного комплекса, для отопления которого природный газ также пригодится.

Поделиться:

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!