Войти, используя аккаунт:



Регистрация
886
Балтийский рынок превратят в современную торговую площадку

Балтийский рынок превратят в современную торговую площадку

Балтийский рынок изменил свой статус с МУП на ООО. В администрации Калининграда считают, что теперь будет легче найти средства, необходимые для реконструкции и благоустройства важного для города объекта.

Источник
Администрация Калининграда

Балтийский рынок, увы, не особо интересен ни предпринимателям, ни потребителям. На протяжении многих лет он остается убыточным предприятием. Чтобы переломить негативную ситуацию, нужно привести объект в соответствие с современными требованиями, а это потребует немалых вложений.

По словам заместителя главы администрации Калининграда, председателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александра Зуева, чтобы торговая площадка была комфортной и удобной, понадобится не один миллион рублей, а в нынешних условиях у городского бюджета средств на это нет.

Поскольку по закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация розничных рынков не входит в полномочия органов местного самоуправления, Балтийский рынок был включен в программу приватизации 2015 года. В рамках подготовительных мероприятий власти города осуществили изменение организационно-правовой формы рынка, изменив ее с муниципального унитарного предприятия на общество с ограниченной ответственностью.   

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Киевская, 20

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!