Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2821
Началась подготовка к строительству дороги в Чкаловск

Началась подготовка к строительству дороги в Чкаловск

Администрация Калининграда инициировала процедуру изъятия частных земельных участков, которые находятся в зоне строительства новой трассы.

Источник
Администрация Калининграда

Речь о необходимости строительства дороги в поселок Чкаловск ведется уже давно. В июне 2015 года в инфоцентре школы № 11 Чкаловска прошли общественные слушания по этому вопросу. На встречу с местными жителями пришли председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин, председатель комитета по муниципальному имуществу и земельным ресурсам Александр Зуев, а также специалисты, которые занимались проектированием новой трассы. Кроме того, был налажен прямой эфир с главой города Александром Ярошуком.

Новая дорога должна соединить Чкаловск с микрорайоном Сельма, а для этого – пройти через Большую Окружную дорогу. В зону строительства попадают частные земельные участки, которые предстоит выкупить у собственников для муниципальных нужд. Так, на отрезке от ул. Большой Окружной до ул. Лукашова в зону будущих дорожных работ попали 7 участков на территории садового товарищества «Сокол».

Собственники изымаемых земель получат денежную компенсацию в соответствии с рыночной стоимостью, либо возможен обмен. Оценку земель уже произвели, определен и размер денежных выплат. Соответствующее постановление главы Калининграда Александра Ярошука можно найти на официальном сайте администрации Калининграда. Заинтересованные граждане могут уточнить необходимую информацию по тел.: 92-30-70, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов.

Напомним, проектировщик новой трассы до Чкаловска был определен в 2014 году. В июне проект был отправлен на государственную экспертизу. Экспертное заключение по проекту будет получено в августе 2015 года. 

Согласно проектной документации, длина новой дороги – более 1,6 км, она должна быть построена за 18,5 месяцев. Ориентировочная стоимость трассы (ул. Лукашова – ул. Большая Окружная) с учетом выкупа земельных участков составит порядка 500 млн рублей.

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград, ул. Лукашова

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!