Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2991
Весной планируют сдать в эксплуатацию проблемный ЖК "Ясная поляна" в Калининграде

Весной планируют сдать в эксплуатацию проблемный ЖК "Ясная поляна" в Калининграде

Мэрия серьезно настроена помочь обманутым дольщикам ЖК "Ясная поляна" на улице Льва Толстого в Калининграде.


На оперативном совещании в горадминистрации Калининграда было принято решение о том, что нужно сделать все возможное, чтобы к весне ввести в эксплуатацию квартал жилых домов ЖК "Ясная поляна" на улице Льва Толстого.

ЖК представляет собой пять кирпичных корпусов высотой в 8 этажей. Жилой комплекс рассчитан на 206 квартир. Строительством "Ясной поляны" занималась компания "Эликом Р. С.", входящая в ЗАО «Группа компаний "Геррос". По плану комплекс должны были ввести в эксплуатацию еще в 2009 году, но строительство было приостановлено на высокой стадии готовности из-за недостатка финансирования в виду возможных махинаций. Конфликт между главными инвесторами проекта Алексеем Грядовкиным и Сергеем Козловым взялись решать следователи, когда первого застрелили в центре Калининграда среди белого дня.

Тем временем постепенно решаются проблемы и других обманутых дольщиков, так продолжается решение вопроса по строительству жилого дома, расположенного на улицах Богдана Хмельницкого и Докука. Благодаря усилиям мэрии в прошлом году в эксплуатацию ввели 141 квартиру в доме, застройщиком которого была компания "БалтГарантСтрой".

В настоящее время проблемой остается дом на улице А. Невского, 190. Дело в том, что заказчиком объекта является ныне расформированная структура Министерства обороны, и сейчас нужно найти нового инвестора строительства. Возможно, к проекту подключится Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области, который достраивает не первый такой дом, пользуясь бюджетными средствами.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!