Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1041
Новый коллектор на Красносельской сможет «принять» и новый микрорайон

Новый коллектор на Красносельской сможет «принять» и новый микрорайон

Канализационную сеть реконструируют с учетом строительства на территории комплекса многоквартирных домов.


Жилой район, прилегающий к улице Красносельской, обслуживает канализационная сеть, построенная еще в начале прошлого века. В главный городской коллектор стоки поступают по 200-миллиметровому керамическому коллектору довоенной постройки. Его  техническое состояние оставляет желать лучшего, да и пропускная способность не рассчитана на современные нагрузки. Кроме того, как пояснил Артур Крупин, замглавы администрации Калининграда, территория, где проходит коллектор, вскоре будет застраиваться многоквартирными домами средней этажности: участки освобождаются от ветхого и аварийного жилья. Так что новый коллектор необходим.

Утверждены и его технические параметры, рассчитанные на перспективу развития района.

Новый самотечный коллектор диаметром 400 мм сможет пропускать до 346 кубометров стоков в час. Это полностью обеспечит водоотведение хозяйственно-бытовых стоков из района с учетом его будущего развития.

Строительство коллектора ведут по технологии горизонтально-направленного бурения: при таком способе ведения работ не нужно рыть траншеи. Трасса коллектора проходит с севера на юг, общая протяженность трубопровода – 502 метра, из которых 170 уже проложены. Начальным пунктом подключения к канализации служит колодец действующего коллектора по ул. Добролюбова. Заканчивается трасса существующим промколлектором диаметром 2450 мм на пересечении  улиц Красносельской и Воздушной. Введение нового коллектора в эксплуатацию запланировано на март 2016 года. 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Красносельская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании