Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2127
У школы №31 появилась многофункциональная спортивная площадка
Фото: Юлианна Чернявская

У школы №31 появилась многофункциональная спортивная площадка

22 сентября чиновники мэрии и областного правительства приняли участие в церемонии открытия многофункциональной физкультурно-спортивной площадки в средней общеобразовательной школе №31.

Источник
Администрация Калининграда

На строительство спортивной площадки для школы №31 на улице Пролетарской было потрачено больше 17 миллионов рублей: 8,5 миллионов – средства городского бюджета, больший вклад внес областной бюджет. Площадка состоит из футбольного поля и беговой дорожки, сектора для прыжков в длину, полосы препятствий и площадки для толкания ядра.

Учащиеся и преподаватели школы провели для представителей власти большой спортивный день и на праздничной линейке продемонстрировали различные творческие и спортивные номера. На открытии присутствовали: врио заместителя председателя правительства Алексей Силанов, врио министра образования Светлана Трусенева, председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин и глава администрации Александр Ярошук.

Мэр поздравил всех присутствующих с открытием стадиона, и рассказал о том, что планы построить на этом месте школьный стадион появились еще девять лет назад. По его словам, администрации даже пришлось судиться с застройщиком, который хотел построить здесь многоквартирный дом.

Также глава города отметил, что это подарок не только учителям и учащимся школы №31, но и всем жителям района, которые смогут заниматься на этой площадке.

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Пролетарская, 66а

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!