Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1738
Компания "Импера холдинг" не добилась снижения кадастровой стоимости участка за Музеем янтаря

Компания "Импера холдинг" не добилась снижения кадастровой стоимости участка за Музеем янтаря

Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение калининградского арбитражного суда, в котором компании "Импера холдинг" отказывается в удовлетворении требования снизить кадастровую стоимость одного из арендуемых участков до размера рыночной цены.


Северо-западный арбитражный суд не удовлетворил кассационную жалобу компании "Импера Холдинг" о снижении кадастровой стоимости участка, составляющей сегодня 63,876 млн рублей, до 17,778 млн рублей. Речь об одном из трех участков, выделенных застройщику под строительство гостиницы с многофункциональным центром на пересечении улиц Александра Невского и Курортной за Музеем янтаря. Ранее апелляционная инстанция уже оставила решение без изменений и согласилась с отчетом судебной экспертизы.

"Импера Холдинг" получила в аренду три участка общей площадью 16 911 кв. метров в сентябре 2007 года на основании постановления тогдашнего мэра Юрия Савенко. Затем в 2009 году окружной Совет депутатов Калининграда утвердил Правила землепользования и застройки, которые сделали невозможным строительство комплекса по первоначальному проекту, предполагавшему возведение двенадцатиэтажного здания. Компания безуспешно пыталась защитить свои права в суде, а сейчас планирует построить трехэтажный апарт-отель на спорном участке и высотные здания на соседнем.

Группа компаний "Импера" известна строительством элитных жилых комплексов в Калининграде на улице Сержанта Колоскова и на улице Красной - "Красная De Luxe". Учредителями застройщика являются: Михаил Новиков, Евгений Мозжухин и Евгений Ильгой.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. А. Невского

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании