Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1340
В новом детском саду на Острове строители уже приступили к внутренней отделке

В новом детском саду на Острове строители уже приступили к внутренней отделке

На ул. Октябрьской в Калининграде скоро откроется уникальное образовательное учреждение. Создать его таким позволяет площадь территории в 3 гектара.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

С проверкой на строительство учебно-досугового центра для младших школьников и дошкольников 26 сентября прибыл замглавы администрации Калининграда Артур Крупин. Первая очередь стройки - детский сад на 350 мест  - уже почти завершена. Строителям осталось выполнить внутреннюю отделку помещений и благоустроить территорию. Несмотря на отставание, которое накопилось при устройстве свайного основания, подрядчик наверстал упущенное и сейчас выходит на изначальный график. Руководитель проекта Валерий Полупан подчеркнул, что сейчас работы ведутся семь дней в неделю, чтобы успеть достроить садик к обозначенному сроку. На стройке трудится около 100 человек.

Вторая очередь строительства – начальная школа на 300 мест. Сейчас здание находится на стадии устройства свайного фундамента. Планируется, что в ноябре уже можно будет приступать непосредственно к возведению стен.

Строящийся объект представляет собой комплекс с двумя бассейнами, игровыми и спортивными залами. При начальной школе появится стадион – благо, территория размером около 3 гектаров это позволяет. Воспитанники детского сада и учащиеся начальной школы смогут не только получать образование, но и заниматься в спортивных секциях, различных тематических кружках и проч. Также в детском саду будет 14 групповых помещений. Для каждой группы предусмотрена отдельная благоустроенная игровая площадка с теневыми навесами.

Артур Крупин поделился планами в отношении развития прилегающей территории, которая полностью преобразится. Здесь появятся гостевые парковки, инженерные коммуникации обновят, а на незастроенной площади высадят деревья и кустарники, разобьют газон.

Комплекс строится на средства ФЦП "Обеспечение доступности дошкольного образования в городе Калининграде". На 70-80% финансирование поступает из федерального бюджета, а оставшуюся сумму дополняет консолидированный бюджет города и области. 

Муниципальный заказчик строительства – МКУ "УКС", генеральный подрядчик - ООО "Современные инженерные технологии в строительстве".

Поделиться:

Галерея

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании