Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3283
ООО "Евростройком" построит 17-этажку в центре Калининграда
Фото: Новый Калининград.Ru

ООО "Евростройком" построит 17-этажку в центре Калининграда

Евростройком получила разрешение на строительство дома на месте бывшей базы МУП "Чистота" на ул. Пионерской с обязательством восстановить сквер на ул. Красной - Карла Маркса.


На сайте мэрии Калининграда опубликовано разрешение на строительство многоэтажного жилого дома на улице Пионерской, 59, выданное компании "Евростройком", сроком до июля 2017 года. "Евростройком" получила в свое распоряжение участок на месте бывшей базы МУП "Чистота" на ул. Пионерской по договору с властями с обязательством восстановить сквер на ул. Красной - Карла Маркса, высадить там зеленые насаждения и установить малые архитектурные формы.

А началось все с того, что в 2011 году "Евростройком" собиралась построить четырехэтажное административно-торговое здание в районе улиц Красной - Пацаева - Карла Маркса, для чего был вырублен сквер с вековыми деревьями. Та история сопровождалась длительными судебными разбирательствами города со строительной организацией. Администрации не удалось отстоять указанный участок, и по решению суда разрешение на вырубку деревьев все-таки было выдано. Но согласно контракту застройщик должен был возвести объект до июля 2011 года, иначе городские власти имели право аннулировать контракт. В итоге компании было отказано в продлении срока действия разрешения на строительство и срока аренды земельного участка на основании того, что застройщик вырубил деревья, подлежащие сохранению, но был предоставлен уже упомянутый участок земли на ул. Пионерской для осуществления своего права на строительство объекта.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Новостройки

ЖК "Паркгартен"
ЖК "Паркгартен"
Калининград ул. 9 Апреля
Застройщик - Евростройком
Сдан 2019 г.