Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1368
Четную сторону улицы 9 Апреля начнут асфальтировать во второй неделе октября

Четную сторону улицы 9 Апреля начнут асфальтировать во второй неделе октября

Предполагается, что три четверти круговой развязки на площади А. Василевского в Калининграде будут готовы до ноября.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

"В течение десяти дней рабочие начнут асфальтировать четную сторону улицы 9 Апреля" - пообещал глава Калининграда Александр Ярошук. Такое заявление он сделал во время визита на объект, строительство которого ведется под его личным контролем. Как известно, здесь проводится не только реконструкция дорожного покрытия, но и строительство круговой развязки, которая должна улучшить пропускную способность магистралей в этом районе, оптимизировать движение транспорта, а также сделать его более безопасным и для водителей, и для пешеходов.

Следует отметить, что задача перед дорожниками стоит непростая. Этот участок один из самых сложных в Калининграде. Уже не раз в ходе работ строители обнаруживали остатки старых фундаментов и неучтенные инженерные сети, но пока подрядчику удается не отставать от графика.

После того, как закончится ремонт дорожного покрытия на улице 9 Апреля, придет очередь Литовского вала. Его обещают перекрыть для движения не более чем на неделю. Таким образом, можно рассчитывать, что уже в октябре будут готовы три четверти круговой развязки. Правда, уточняется, что нарушить планы могут погодные условия: все-таки осень может преподнести неприятные сюрпризы. Последний отрезок реконструкции – улица Черняховского, она станет заключительным этапом проекта.

Власти города совместно с ГИБДД обещают разработать временную схему движения таким образом, чтобы горожане испытывали как можно меньше неудобств. Однако такое удавалось далеко не всегда. Напомним: не так давно в районе площади Василевского можно было наблюдать заторы – машины передвигались, по комментариям некоторых водителей, со скоростью около 5 км/ч.

Открытым остается и вопрос с приведением в порядок нечетной стороны улицы 9 Апреля. Там на новом дорожном полотне можно рассмотреть неровности. Подрядчик объясняет, что это побочный эффект применения полимеров, вызывающих затвердение битума. Они позволяют сделать асфальт твердым, но уложить его ровно очень трудно. Что выбрали бы водители: неровный, но прочный асфальт или непрочный, но ровный? Позволяют ли современные технологии сделать и ровное, и твердое покрытие одновременно? Обсуждались ли такие вопросы? Известно лишь, что в ближайшее время строители ничего переделывать не будут. Было решено понаблюдать за дорогой до следующего года.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!