Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2672
Лицей № 23 получил подарок от своего бывшего ученика

Лицей № 23 получил подарок от своего бывшего ученика

Это первая реконструкция пришкольной спортивной площадки в Калининграде, которая была осуществлена за счет частного инвестора.

Источник
Лицей №23

В конце сентября в двух калининградских школах торжественно открыли многофункциональные спортивные комплексы.

Если стадион у школы №31 строился за счет бюджетных средств, то лицею №23 такой подарок сделал его выпускник Александр Качанович. Футбольное поле и беговые дорожки, полоса препятствий, площадка с тренажерами, а также площадки для занятий баскетболом, волейболом, теннисом, зона для игры в городки – все это финансировал сам Александр.

"Этот подарок я сделал ребятам для того, чтобы они больше уделяли внимание своему здоровью, чтобы они с большей радостью занимались физической культурой и спортом. Здесь учатся мои дети, мои племянники, я сам здесь учился и надеюсь, что наша любимая школа с каждым годом будет все красивее и лучше, а мы ей в этом обязательно поможем", - сказал Александр Качанович. К слову, в этом же лицее училась и олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

Церемония открытия нового стадиона прошла в рамках фестиваля спорта "Нам этот мир завещано беречь". На открытии присутствовали и представители власти. Председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин отметил, что это первая реконструкция подобных масштабов, которая осуществлена в Калининграде за счет частного инвестора. Депутат по местному округу Аркадий Коровиков напомнил, что в нынешнем году у лицея появился и прекрасный конференц-зал, в ближайших планах значится ремонт фасада, и это будет сделано на бюджетные средства.

Торжественная церемония была не слишком продолжительной, после чего лицеисты провели товарищескую волейбольную встречу, опробовали новые беговые дорожки и тренажеры. 

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Вагнера, 51

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!