Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1114
Более полумиллиона рублей отсудила калининградка у строительной компании

Более полумиллиона рублей отсудила калининградка у строительной компании

Суд признал справедливым требование жительницы Калининграда о возмещении ей ущерба, который был нанесен квартире во время капитального ремонта дома.

Источник
Областной суд Калининграда

Центральный районный суд рассмотрел жалобу жительницы Калининграда с иском к компании "Абсолют".

Проблемы в многоквартирном доме по улице Чкалова, где проживает истица, начались после того, как управляющая компания заключила со строительной фирмой договор на выполнение капитального ремонта. Суть претензий заключалась в следующем: квартира истицы стала постоянно затапливаться во время дождей, ремонт в жилых помещениях был испорчен. Стоимость устранения повреждений оценили в 557,3 тыс. рублей.

В ноябре 2014 года женщина обратилась в строительную компанию с требованием возместить ущерб, но подрядчик отказался выплатить необходимую сумму, предложив взамен этого сделать ремонт своими силами. Истицу такой вариант не устроил. Женщина предположила, что если капитальный ремонт всего здания повлек за собой такие потери для ее жилья, то и ремонт квартиры будет выполнен не лучше.

По итогам разбирательства суд постановил взыскать с ООО "Абсолют" в пользу жительницы Калининграда материальный ущерб в размере 557,3 тыс. рублей, ещё 15 тыс. рублей стоимости  экспертизы, а также расходы по оплате госпошлины в размере 8,7 тыс. рублей.

Компания-ответчик подала апелляцию в областной суд, но судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Чкалова

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!