Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1170
Рядом с роддомом на ул. Клинической построят многоуровневую автостоянку

Рядом с роддомом на ул. Клинической построят многоуровневую автостоянку

Земельный участок площадью более 2 тысяч кв.м. выставлен на открытый аукцион, по условиям которого его передадут в аренду на 10 лет.

Источник
Администрация Калининграда

Строительство парковки у роддома № 1 в Калининграде власти начали обсуждать несколько лет назад. Так, глава города Александр Ярошук говорил о необходимости проведения аукциона с этой целью еще в 2012 году, но дальше разговоров дело не шло. В прошлом году вопрос стал еще более острым и актуальным. В частности, мэр высказывался насчет возведения двух пятиуровневых парковок, одна из которых должна быть на ул. В. Гюго возле кинотеатра «Юность», а вторая - на ул. Клинической. Тогда Александр Ярошук отмечал, что этот участок хотели использовать для строительства жилого дома, но он лично запретил использовать землю по такому назначению. Дело в том, что узкая и плотно застроенная улица «не потянет» еще одного многоквартирного дома: свободное пространство здесь практически полностью занято автомобилями, так что даже машины "Скорой помощи" проезжают с трудом. Многоуровневая парковка улучшит ситуацию. Планируется, что она будет платной, но на ней выделят 50-70 бесплатных мест для посетителей больницы.

От рассуждений к делам перешли совсем недавно. В начале октября на официальном сайте администрации Калининграда появилась информация о проведении 5 ноября открытого аукциона по поводу участка на улице Клинической, рядом с роддомом №1. Речь идет о праве аренды сроком на 10 лет. Стартовый размер ежегодной арендной платы составляет 538,6 тыс. рублей.

 - кадастровый номер: 39:15:132403:15;

 - площадь земельного участка: 2190 кв.м.;

 - разрешенное использование земельного участка: под строительство многоуровневой автостоянки;

 - сведения о частях земельного участка и обременениях: часть участка с учетным номером 1 площадью 593 кв.м. – охранная зона инженерных коммуникаций, часть участка с учетным номером 2 площадью 32 кв.м. – охранная зона инженерных коммуникаций;

 - категория земель: земли населенных пунктов;

 - параметры разрешенного строительства – земельный участок расположен в зоне ОИ-7 – Общественно-жилой подзоне исторического центра города (ОИ).

Заявки будут приниматься до 30 октября 2015 года. 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Клиническая

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!