Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1562
Детский сад на Аксакова достроят к Новому году

Детский сад на Аксакова достроят к Новому году

Здание будущего дошкольного учреждения практически готово: объект будет сдан раньше установленного срока на три-четыре месяца. В настоящее время возводится газовая котельная, которая будет отапливать помещения.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

Как установили во время инспекции, которую провел на стройке председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин, подрядчик ООО "Риттал-Калининград" сможет сдать объект в эксплуатацию до конца текущего года. Уже готовы внутренние помещения. В группах стоит мебель, пока еще упакованная, на стенах закреплены мониторы. Приведена в порядок и прилегающая территория: на прогулочных площадках высеян газон, высажены деревья, установлены качели, лесенки и другие элементы для активного отдыха на свежем воздухе. Осталось  исправить некоторые недочеты в отделочных работах, а после того, как будет достроена котельная, провести пуско-наладку слаботочных систем, вентиляции и систем электроснабжения.

Стоит отметить, что в областном центре компания "Риттал-Калининград" хорошо известна: на ее счету  строительство детских садов на ул. Свободной, Фермора и Левитана.

Модульную газовую котельную за счет городского бюджета возводит ООО  "Региональная Газовая Компания". Подрядчику предстоит проложить около 500 метров газопровода высокого давления, чтобы связать котельную с магистралью, питающей газом жилую застройку вблизи садика. Владислав Кучеренко, исполнительный директор фирмы, сообщил, что работы идут с опережением сроков. Обычно такой объем выполняется в течение полугода, однако в данном случае срок выполнения контракта был намеренно сокращен: здание детского сада нужно отапливать, чтобы наступающие холода и осенняя сырость не испортили отделку и конструкции. Пока стационарная котельная находится в стадии строительства, помещения временно подключат к передвижной котельной, работающей на дизельном топливе. 

Напомним, детский сад на улице Аксакова рассчитан на 320 мест. Предполагается, что введение его в эксплуатацию полностью закроет вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях в микрорайоне. Однако, учитывая перспективы развития этой городской территории, здесь предусматривается строительство еще одного детского сада. Кроме того, в ближайшем будущем на ул. Флотской начнется строительство средней школы на 1500 учащихся.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Аксакова

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!