Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1081
На Острове построят Парадную набережную к ЧМ-2018

На Острове построят Парадную набережную к ЧМ-2018

Разыгрывается конкурс на строительство до конца текущего года Парадной набережной на острове Октябрьский со стороны улицы Дзержинского.


До конца текущего года на острове Октябрьский со стороны улицы Дзержинского должна появиться Парадная набережная, которая будет защищать от подтопления новый стадион, строящийся к ЧМ-2018.

В четверг, 19 февраля на портале госзакупок был объявлен конкурс на строительство этого объекта за 1,37 млрд рублей. Набережная протянется вдоль реки Преголи на 800 метров и будет выполнять не только роль рекреационной зоны, но и защитит берега Старой Преголи, в непосредственной близости от которых расположится стадион.

Согласно техническому заданию подрядчик обязуется подготовить рабочую документацию, а затем соорудить со стороны Новой и Старой Преголи береговые укрепления, построить на Старой Преголе причал и прогулочную набережную, установить наружное освещение, а также благоустроить и озеленить территорию. Итоги конкурса на строительство будут подводиться 19 марта, а все перечисленные работы победитель должен будет завершить до 20 декабря 2015 года. Гарантия на сооружение будет действовать в течение пяти лет. Специалисты утверждают, что сроки выполнения задания вполне реальные, так как проект близок к тому, по которому строилась набережная Трибуца.

Напомним, в феврале текущего года областные власти заключили контракт с компанией "Крокус Интернешнл" на разработку проектной и рабочей документации по строительству стадиона к футбольному чемпионату 2018 года. На сегодня уже завершены работы по уплотнению грунта на площади в 22 гектара, также на территории вырублены деревья и выложен специальный геотекстиль. Начался следующий этап подготовки к строительству – осуществляются дренажные работы на 44 гектарах, которые отводятся для размещения объектов инфраструктуры.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!