Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1293
На ул. Кутаисской построят десятиэтажный дом

На ул. Кутаисской построят десятиэтажный дом

Администрация Калининграда выдала ООО "Глория" - компании депутата городского Совета Евгения Верхолаза - разрешение на строительство десятиэтажного дома на улице Кутаисской.

Источник
Администрация Калининграда

Многоквартирный жилой дом будет десятиэтажным с одним подземным этажом. Участок, отведенный под строительство дома, предназначен под многоэтажную застройку, его площадь составляет 3 497 кв.м. Общая площадь объекта капитального строительства 5 872, 43 кв.м. Срок действия разрешительного документа – до 15 мая 2017 года. 

Разрешение было выдано 15 октября 2015 года комитетом архитектуры и строительства Администрации городского округа "Город Калининград". 

По данным ЕГРЮЛ, учредителем строительной компании "Глория" с уставным капиталом в 10 000 рублей, зарегистрированной по юридическому адресу: г. Калининград, ул. Эпроновская, 12, является Евгений Верхолаз, депутат городского Совета депутатов Калининграда по избирательному округу № 14. Впервые он был избран в представительный орган власти в 2006 году, в следующем году он отметит 10-летие своей карьеры народного избранника. С 2010 года Евгений Верхолаз контролирует расходование бюджетных средств на строительство и ремонт дорог и жилого фонда. Контроль происходит по партийной линии: Евгения Владимировича назначили председателем комиссии Политсовета Калининградского местного отделения партии "Единая Россия". 

Одновременно с политической и депутатской карьерой Евгений Верхолаз успешно строит карьеру строительного магната. Получив профильное образование в Калининградском строительном техникуме (1988-1992 гг), он прошел путь от простого рабочего до прораба и начальника участка, а сегодня руководит крупной строительной компанией "Модуль-Стройград". На сайте застройщика есть информация о 8 уже сданных объектах, среди которых жилые дома и кварталы в Калининграде и в Пионерском. В 2016 году компания планирует приступить к реализации нового проекта - жилого комплекса "Прометей". 

Судя по данным системы СПАРК, Евгений Верхолаз может являться руководителем в 12 компаниях, 6 из которых зарегистрированы по одному адресу. Так, например, в ООО "Прометей" в числе учредителей юрлица значатся он и Диана Агаева, индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которой является, как сообщает ЕГРЮЛ, покупка и продажа собственного недвижимого имущества. 

 

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград, ул. Кутаисская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!