Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1183
В результате обрушения стены дома в Черняховске погиб 11-летний ребенок
Фото: Клопс.ru

В результате обрушения стены дома в Черняховске погиб 11-летний ребенок

Мальчик вместе с другими детьми играл на территории объекта, когда на него упала бетонная плита дома.


В понедельник, 23 февраля в результате обрушения стены дома в Черняховске погиб 11-летний ребенок. Мальчик вместе с другими детьми играл на территории объекта, когда на него упала бетонная плита дома. От полученных травм мальчик скончался на месте. Других пострадавших нет. По факту гибели ребенка было возбуждено дело (часть 1 статьи 109 УК РФ ― "Причинение смерти по неосторожности").

Обрушившееся здание-долгострой начал строить Черняховский мясокомбинат еще в 1990-е годы. Это должен был быть жилой дом на 45 квартир, которые предназначались для сотрудников комбината. После ликвидации предприятия недостроенный объект перешел в собственность частного лица.

Жильцы соседнего дома хотели построить на этом месте спортивную площадку, и не раз обращались к владельцу долгостроя с просьбами решить вопрос со зданием - или достроить или разобрать. Однако собственник на обращения жильцов не реагировал и территорию объекта не огородил должным образом, поэтому дети часто играли на прилегающей территории и в самом доме.

Глава администрации Черняховского района посетовал на то, что наказание в данном случае не может быть слишком серьезным. Административный кодекс за подобное нарушение предполагает штраф в три тысячи рублей – эту сумму вряд ли можно назвать адекватной произошедшему.

Несмотря на обилие контролирующих органов, которые следят за соблюдением норм при разборке зданий, а также архнадзору, подобные объекты по-прежнему заключают в себе серьезную опасность.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!