Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1135
На площади Василевского в Калининграде открыли круговую развязку

На площади Василевского в Калининграде открыли круговую развязку

Новая транспортная развязка открылась для движения 12 ноября 2015 года. Ночью перед этим на дорожное полотно нанесли разметку и отрегулировали светофоры.

Источник
руград

После реконструкции изменились остановки общественного транспорта. Теперь они располагаются следующим образом:

- Начиная с 14 ноября остановка общественного транспорта на ул. Черняховского (возле ликеро-водочного завода) ликвидируется.

- Автобусы, направляющиеся на Литовский вал, будут делать остановку у магазина "Розетка 39", а остальной транспорт, который идет на ул. Невского,  будет останавливаться возле нового храма, где обустроили заездной карман.

- Для общественного транспорта, движущегося с ул. Черняховского на ул. 9 Апреля, устроена обстановка после поворота направо на ул. 9 Апреля.

- Остановка в районе ресторана "Солнечный камень" и Россгартенских ворот переносится на 70 метров ближе к Музею янтаря.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года. Напомним, первоначально стоимость реконструкции развязки оценивалась в 381,16 млн рублей, еще 10% от суммы контракта выделялось на дополнительные нужды. В ходе работ оказалось, что старый коллектор, пролегающий по ул. 9 Апреля, нуждается в ремонте, к тому же на пути строительства регулярно обнаруживались неучтенные в проекте старые фундаменты и коммуникации, что требовало корректировки проекта. В итоге стоимость строительства выросла, но насколько именно, пока не сообщается.

Поделиться:

На карте


Калининград, пл. Василевского

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!