Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1305
Первая очередь гостиницы "Хилтон" на Верхнем озере выставлена на продажу
Фото: http://rugrad.eu/

Первая очередь гостиницы "Хилтон" на Верхнем озере выставлена на продажу

Появилась информация о том, что первая очередь гостиницы выставлена на продажу. Объект представляет собой стеклянный куб. постройка располагается рядом со скульптурой "Морские звери" Предполагалось, что в нем будет располагаться ресторан и лобби-бар четырехзвездочного отеля "Хилтон".


В ноябре 2013 года мэр Калининграда Александр Ярошук подписал постановление о предоставлении разрешения на строительство гостиницы на берегу Верхнего озера на ул. Пролетарской. Запрос на предоставление разрешения подал арендатор участка ООО "Никинвест", генеральным директором и владельцем 80% собственности которой является предприниматель Виктор Олехнев. Согласно проекту, разработанному ООО "Архитектурное бюро Купердяева" на участке площадью 0,432 гектара к Чемпионату мира по футболу 2018 года должны были построить гостиницу высотой в 6 этажей (один этаж – технический).

В ноябре 2014 года участок разделили, а теперь появилась информация о том, что первая очередь гостиницы выставлена на продажу. Объект представляет собой стеклянный куб. постройка располагается рядом со скульптурой "Морские звери" Предполагалось, что в нем будет располагаться ресторан и лобби-бар четырехзвездочного отеля  "Хилтон". Новая гостиница должна была быть построена к середине 2017 года. В ней запланировано 120 номеров для постояльцев, а также большая современная аквазона в подвальных помещениях.

Также в обязанности застройщика входило благоустройство прилегающей территории, но поскольку набережная Верхнего озера была уже реконструирована за счет городского и федерального бюджетов, то компании "Никинвест" предложили облагородить запущенный сквер, расположенный на пересечении улиц Грекова и Носова (за зданием Драмтеатра). Предполагалось, что на его месте будет устроен сквер им. Адама Мицкевича. В сквере планировалось проложить дорожки, установить малые архитектурные формы, освещение, а также выделить площадку для установки бюста поэта.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!