Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1541
Апарт-отель на променаде в Зеленоградске снесут

Апарт-отель на променаде в Зеленоградске снесут

Здание на ул. Пугачева в Зеленоградске является самовольной постройкой и подлежит сносу. Соответствующая информация содержится в пресс-релизе Калининградского областного суда.


В марте 2015 года прокуратура Зеленоградска проверила законность разрешения на строительство апарт-отеля и обнаружила, что ООО "Еврокомфорт" получило разрешение с нарушением закона и само здание возводится с нарушением действующих градостроительных норм. В частности, в проектной документации высота гостиницы составляет 18,59 метров, хотя, согласно градостроительному плану, здание здесь не может быть выше 18 метров. Кроме того, балконы здания нависают над променадом, который является территорией общего пользования, т.е. здание выходит за границы своего участка. Подробнее об этом здесь.

Зеленоградский суд признал правомерными требования прокурора и решил:

- признать незаконным разрешение на строительство гостиницы апартаментного типа от 29 сентября 2014 года, выданное администрацией МО "Зеленоградское городское поселение" ООО "Еврокомфорт";
- признать возводимую ответчиком гостиницу апартаментного типа на ул. Пугачева в г. Зеленоградске самовольной постройкой и обязать организацию снести ее.

Ответчика такой результат не устроил, и он подал апелляционную жалобу в Калининградский областной суд. Тот в результате признал решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Теперь "Еврокомфорт" обязан снести здание несмотря на то, что все апартаменты в нем уже проданы.

Поделиться:

На карте


Зеленоградск, ул. Пугачева

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!