Войти, используя аккаунт:



Регистрация
703
Белорусы помогут Калининграду готовиться к ЧМ-2018

Белорусы помогут Калининграду готовиться к ЧМ-2018

В среду, 25 февраля по приглашению Калининградской торгово-промышленной палаты в город приехала делегация представителей ряда белорусских предприятий. На состоявшейся встрече бизнесмены обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах деятельности.


В среду, 25 февраля по приглашению Калининградской торгово-промышленной палаты в город приехала делегация представителей ряда белорусских предприятий.  На состоявшейся встрече бизнесмены обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах деятельности. Выяснилось, что Беларусь имеет большие планы на сотрудничество с Калининградским регионом. Это касается строительства и поставок, в том числе строительных материалов, сельхозтехники, транспортных средств, продуктов питания и проч. Рассматривался вопрос участия белорусских предприятий в возведении в Калининграде объектов для Чемпионата мира по футболу. Эта встреча не первая. В конце 2014 года подобный форум уже происходил, и тогда обговаривалась возможность взаимодействия в строительстве, а также в мелиорации земель и вовлечении их в сельскохозяйственный оборот.

Учитывая близкое соседство Беларуси и Калининградской области, на протяжении длительного времени сложились тесные экономические и социальные связи, которые благотворны для обеих сторон. Представители строительного рынка Беларуси заявляли, что они имеют возможность строить в Калининграде жилье по ценам ниже, чем предлагают местные застройщики. Конечно, в данном случае нужно учитывать баланс между интересами местных компаний, жителей Калининграда и партнеров из Беларуси.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!