Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1282
Под сенью струй: мини-рынок в Балтрайоне украсят фонтаном

Под сенью струй: мини-рынок в Балтрайоне украсят фонтаном

Городские власти подготовили новые планировочные решения для 6 мини-рынков в Калининграде.


Проекты представили 19 января на оперативном совещании в администрации областного центра под руководством главного архитектора города Вячеслава Генне. По его словам, реконструкция улично-дорожной сети в Калининграде потребует переноса 688 нестационарных объектов из 1447 существующих. Изменения коснутся и шести мини-рынков, в частности, работающего в бывшем Балтрайоне.

Так, по бульвару Иванихиной пройдет пешеходная зона – в границах улиц генерала Толстикова, Ульяны Громовой,  Автомобильной и бульвара Лилии Иванихиной. Общая протяженность променада составит 330 м, его ширина - 40 м. Главным украшением новой зоны отдыха станет фонтан с контурной подсветкой. На территории установят скамейки для отдыха, урны, общественные туалеты. Пешеходную аллею планируется замостить плиткой четырех цветов, уложив ее в виде радиальных полос. Также на бульваре оборудуют площадки для роллеров, скейтеров, игровые детские площадки, летнее кафе.

Кроме того, проект предусматривает установку 40 торговых павильонов площадью по 12 кв.м. и двух крытых мини-рынков для размещения сезонных базаров.

Напомним, конкурс на разработку проекта благоустройства данной территории состоялся в конце лета 2015 года. На предварявших его общественных слушаниях владельцы киосков не возражали против перемен.

Поделиться:

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!