Войти, используя аккаунт:



Регистрация
777
Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении цен на жилье эконом-класса

Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении цен на жилье эконом-класса

Сегодня, 2 марта 2015 года, на сайте Правительства РФ было опубликовано постановление о повышении максимальных цен на квартиры эконом-класса, которые строятся по программе "Жилье для российской семьи". Постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.


Сегодня, 2 марта 2015 года, на сайте Правительства РФ было опубликовано постановление о повышении максимальных цен на квартиры эконом-класса, которые строятся по программе "Жилье для российской семьи". Постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Согласно документу, максимальная стоимость квадратного метра в этих квартирах вырастет с 30 до 35 тысяч рублей.

Причиной роста стоимости стали итоги отборов земельных участков, которые проводились в регионах. Из-за роста себестоимости строительства в некоторых регионах страны на отбор участков по программе  "Жилье для российской семьи" вообще не поступило заявок от застройщиков.

Повышение стоимости квадратного метра в жилье эконом-классы было утверждено на том условии, что в итоге цена не будет превышать 80% оценки рыночной стоимости «квадрата» в конкурентном регионе. В Правительстве считают, что принятое решение позволит провести дополнительные отборы земельных участков, застройщиков и проектов в рамках реализации программы. В частности, планируется построить 25 млн кв.м. жилья эконом-класса по фиксированной цене.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!