Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2135
На улице Алданской у ручья Лесного, возможно, появится благоустроенный сквер
Фото: Администрация Калининграда

На улице Алданской у ручья Лесного, возможно, появится благоустроенный сквер

Особенностью новой рекреационной территории станет ее предназначение для активного отдыха, здесь появится первая в Калининграде площадка для паркура и уличные тренажеры.


Эскизный проект благоустройства сквера в поселке им. А. Космодемьянского был разработан в ноябре 2015 года. Акцент сделан на создание зон активного отдыха, при этом проектировщики постарались бережно вписать все объекты в естественный ландшафт.

Вдоль Лесного ручья протянутся велосипедные и пешеходные дорожки, мощеные тротуарной плиткой. Они пройдут по привычным для людей маршрутам, так как проект учитывает уже существующую дорожно-тропиночную сеть.

 

В самом сквере обустроят несколько функциональных зон отдыха: детскую площадку, площадку с уличными тренажерами, а также площадку для проведения массовых мероприятий. Предполагается оборудовать и большую спортивную зону, в состав которой войдут открытый стадион для занятия баскетболом и футболом, беговая дорожка, площадка для воркаута и ГТО, а также первая в Калининграде площадка для паркура.

Для маломобильных групп населения создадут комфортную безбарьерную среду. Скамейки, урны и прочие малые формы изготовят из бетона, чтобы продлить срок их службы. Также планируют провести мероприятия по укреплению откосов ручья с использованием габионов, которые позволяют достичь максимально естественного состояния берега.

Но не даром в заголовке употреблено слово "возможно", так как с учетом сокращающихся доходов бюджета неизвестно будут ли воплощены в реальности очередные красивые картинки администрации города или так и останутся pr-шумом.

 

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Алданская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!