Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1409
На улице Рассветной в Калининграде построят школу, а на Серпуховской отремонтируют дом

На улице Рассветной в Калининграде построят школу, а на Серпуховской отремонтируют дом

В 2016 году расходы на ЖКХ в областном центре хотят увеличить на 152 млн рублей.

Источник
Пресс-служба городского Совета депутатов

Изменения в городском бюджете-2016 утвердили 17 февраля на заседании городского Совета депутатов Калининграда. Так, главное решение – увеличение на жилищно-коммунальное хозяйство почти на 152 млн рублей. Установлен резервный фонд, из которого планируют оплатить проект школы на 1,5 тысячи мест. Ее собираются строить на ул. Рассветной в микрорайоне Северном. Земля под будущее образовательное учреждение уже зарезервирована, это участок площадью 4 га. Разработана и вся градостроительная документация. О перспективах будущего строительства Артур Крупин, замглавы администрации Калининграда, рассказывал еще в ноябре 2015 года.

Кроме того, в нынешнем 2016 году из городского бюджета выделят 20 млн рублей на ремонт фасадов 13 домов по Ленинскому проспекту, 80 млн для этой цели предоставит областной бюджет.

Еще 12,5 млн рублей Калининград потратит на ремонт многоквартирного дома по ул. Серпуховской, 37-41. Здание 1965 года постройки изначально было общежитием завода «Янтарь». Как в обычном общежитии старого образца, в доме общие кухни, туалеты и умывальные комнаты. В 2009 году общежитие официально стало многоквартирным домом. Сейчас здание находится в аварийном состоянии, из-за многолетних протечек сетей водоснабжения перекрытия и межкомнатные перегородки перегнили, выявлены и нарушения технического состояния фундамента. В 2013 году городской бюджет выделял 460 тысяч рублей на обследование дома. В 2015 году была составлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта инженерных сетей и конструкций первого этажа. Работы оценены более чем в 11 млн рублей.

Поделиться:

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!