Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1203
Коллектор в поселке им. А. Космодемьянского построят раньше срока
Фото: Пресс-служба горадминистрации

Коллектор в поселке им. А. Космодемьянского построят раньше срока

Строительство канализационного коллектора в поселке завершается: готовность объекта составляет 99%, что опережает график работ.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

Строительство коллектора – только первый этап сооружения сетей водоснабжения и водоотведения этого района.

В настоящее время старая насосная станция, работающая в этом районе, не справляется с нагрузкой. Особенно ухудшается ситуация во время сильных осадков: стоки иногда выходят на поверхность земли. Новый объект направит весь объем в центральный канализационный коллектор диаметром более двух метров, а оттуда – в очистные сооружения. 

В первой декаде февраля коллектор был готов на 99%.  Согласно контракту, завершение строительства запланировано на 7 марта 2016 года, а в эксплуатацию объект должны ввести к июню. Учитывая то, что подрядчик опережает сроки строительства, коллектор начнет работать в ближайшее время.

Объект рассчитан на передачу 38 тысяч кубометров в сутки. Так как ежесуточный объем стоков в поселке Космодемьянского составляет 20-25 тысяч кубов, канализация сможет справиться и с нагрузкой от новостроек, и от промышленных предприятий, если микрорайон будет развиваться и застраиваться.

Поделиться:

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!