Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2803
На Солнечном бульваре открылся новый детский сад
Фото: Правительство Калининградской области

На Солнечном бульваре открылся новый детский сад

В эксплуатацию введена первая очередь строительства начальной школы-детского сада при гимназии №22. Готов к приему детей детский сад на 350 мест, завершено строительство хозяйственного блока. Школу планируют достроить к 1 сентября 2016 года.


Торжественное открытие детского сада на Солнечном бульваре, 5 состоялось 29 февраля 2016 года. На открытии присутствовали Алексей Силанов, зампред правительства Калининградской области, и Анна Апполонова, замглавы администрации Калининграда.

Новый детский сад рассчитан на 350 детей: сформированы 14 групп вместимостью по 25 воспитанников каждая. На первом этаже здания размещены 6 групповых, а также комната охраны, бассейн, раздевалки и душевые, кабинеты инструктора, медсестры, лаборатория, техническое помещение. На втором этаже находятся 4 группы, физкультурный зал, тренерская, кабинеты психолога и логопеда, игротека, компьютерный класс, изостудия, кабинет иностранного языка. Еще 4 группы, музыкальный зал, кабинет преподавателей, игротека и санитарный блок расположены на третьем этаже.

На прилегающей территории для каждой группы выделены прогулочные площадки с крытыми верандами и игровыми комплексами.

Детский сад строился по Федеральной целевой программе в качестве структурного подразделения гимназии №22. Это дошкольное образовательное учреждение имеет специализацию по непрерывному обучению иностранному языку по программе «Развитие детской одарённости от 0 до…». После детского сада малыши смогут перейти в начальную школу на 300 мест, которую планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2016 года. Этим занимается подрядчик ООО «Современные инженерные технологии в строительстве».

На строительство данного объекта 284, 5 млн рублей выделил федеральный бюджет, по 46,1 млн рублей поступило из областного и городского бюджетов. Детский сад стал последним в ряду дошкольных учреждений, которые строились в Калининграде по ФЦП.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Солнечный бульвар, 5, корп 3

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!