Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1105
Ввод жилья в январе и феврале 2016 года сократился на треть по сравнению с прошлым годом

Ввод жилья в январе и феврале 2016 года сократился на треть по сравнению с прошлым годом

Калининградское отделение Федеральной службы государственной статистики опубликовало данные о количестве жилья, введенного в эксплуатацию в регионе в первые месяцы 2016 года.

Источник
Калининградстат

По официальным данным, в январе и феврале нынешнего года в эксплуатацию ввели 180,7 тыс кв.м. жилья (271 дом, или 2632 квартиры). В прошлом году показатели за аналогичный период были выше на 32,4% - тогда было построено и введено в эксплуатацию 267 тыс. кв.м. жилья.

Индивидуальные застройщики за указанное время возвели 234 жилых дома общей площадью 44,7 тыс кв.м., а это значит, что средняя площадь частного жилого дома, построенного в течение первых двух месяцев 2016 года, составляет около 190 кв.м.

Уменьшение объемов строительства и ввода жилья сказывается и на продаже строительных материалов. Согласно статистическому отчету, производство керамического кирпича и блока в начале года уменьшилось на 22,7 %, а сборных железобетонных конструкций произвели в два раза меньше.

Кроме того, в Калининградской области на 20 % упало производство пластиковых окон, на  11 % сократилась добыча песка и гравия.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!