Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1154
Тротуар на Клинической забраковали

Тротуар на Клинической забраковали

Дорогу для пешеходов, построенную в 2014 году, сделали не из того материала и на 27 кв.м. меньше, чем было указано в техзадании.


Проблему обсудили 12 апреля 2016 года на заседании депутатской комиссии по контролю за эффективностью использования бюджетных средств. Было установлено, что вместо 1114 кв.м. плитки было уложено только 1087. Кроме того, строители использовали другую марку бетона, чем заявлена в контракте, вследствие чего на тротуаре могут появиться просадки. Собственно, на некоторых участках плитка уже разрушается. Об этом заявил аудитор контрольно-счетной палаты Сергей Соловей, подтвердивший свои слова фотографиями объекта. По мнению Счетной палаты, налицо факт неэффективного использования бюджетных средств в размере 172 тысяч рублей. В 2014 году компания «Константа-сервис» получила от города за этот объект более 2 миллионов рублей. Гарантия на выполненные работы составляет 5 лет.

Подрядчик не согласился с такими обвинениями. Представитель фирмы назвал расчеты экспертизы некорректными, а просадку плитки объяснил вмешательством других строительных компаний. Сразу после ремонта выяснилось, что здесь необходимо менять инженерные коммуникации, и часть плитки была снята, и уложили ее иначе. Акт о данном нарушении был составлен.

Замглавы Калининграда Сергей Мельников заверил, что тротуар восстановят в первоначальном виде.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Клиническая

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!