Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1021
В ближайшие дни откроется рабочее движение на съездах со 2-ой эстакады
Фото: Пресс-служба горадминистрации

В ближайшие дни откроется рабочее движение на съездах со 2-ой эстакады

ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» приступило к строительству временной дороги в районе съездов №2 и №4, которые соединяют 2-ю эстакаду с Островом в районе улицы Павлова - набережной Карбышева.

Источник
Пресс-служба горадминистрации

Решение о строительстве Александр Ярошук озвучил после оперативного совещания в администрации города, которое состоялось 12 апреля. Эта дорога соединит съезды со 2-й эстакады с Островом. По ней можно будет доставлять строительные материалы и технику на строящийся стадион, так как понтонный мост не справляется с нагрузкой.

Как и стадион, съезды входят в число объектов для ЧМ-2018. Компании-подрядчику нужно построить их всего за 12 месяцев – этот срок в два раза меньше того, что обычно отводится для подобных объектов. Съезды ввели в эксплуатацию в конце марта, в ближайшее время они заработают в полную силу.

Кроме того, Александр Ярошук поставил перед строителями задачу проложить временную дорогу по съездам №1 и №3 в районе улицы Павлова и набережной Ветеранов, чтобы обеспечить транспортное сообщение с Островом на время реконструкции моста Высокого. Мост планируют закрыть в начале июня 2016 года. Согласно проекту на проведение работ нужно около 20 месяцев, но его тоже нужно достроить уже к маю 2017 года. Временная трасса должна быть готова до закрытия моста, чтобы жители Острова могли подъезжать к своим домам. Также по этой временной дороге пустят общественный транспорт. Схема движения транспорта будет обнародована администрацией города позднее.

Поделиться:

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!