Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3415
Компания «Кармонд» собирается возвести 8-этажку на проспекте Победы

Компания «Кармонд» собирается возвести 8-этажку на проспекте Победы

Администрация Калининграда вновь выдала ООО «Кармонд» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома. Застройщик получал документ в ноябре 2015 года, но потом по собственному заявлению прекратил его действие и получил новое разрешение.


По адресу: Калининград, проспект Победы, 70 будет возведено многоквартирное жилое здание со встроенными административными помещениями и подземными автостоянками. Общая площадь строения не должна превысить 7,46 тысяч кв. метров, а высотность составит 8 этажей. Количество подземных этажей равно 1-му. Дом разместится между улицами Харьковской и Бассейной, на четной стороны проспекта Победы. Вероятно, в планах компании возникали изменения, поэтому она запрашивала новое разрешение на строительство. 

Настоящее разрешение действует до 8 октября 2017 года.

Компания «Кармонд» была образована в 2005 году, согласно сведениям ЕГРЮЛ, это единственная компания с таким названием в Калининградской области. Учредителем значится Андрей Коробков, генеральным директором – Дмитрий Костиков. Уставной капитал ООО составляет 10 тысяч рублей, среди основных видов деятельности значится «сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества», в дополнительных видах – «деятельность ресторанов и кафе», «эксплуатация гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов и т.п.».

По сведениям СМИ, компания уже получала разрешение на строительство аналогичного здания весной 2012 года. Светлана Мухомор, возглавлявшая в то время администрацию Калининграда, подписала постановление о предоставлении ООО «Кармонд» разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства многоквартирного дома со встроенными административными помещениями и подземными автостоянками переменной этажностью 7-9 этажей по проспекту Победы, 70.

Поделиться:

На карте


Калининград, пр. Победы, 70

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖД Дом на пр. Победы, 70
ЖД Дом на пр. Победы, 70
Калининград пр. Победы
Застройщик - Авента
Медиана цен 53000 Р/м2
Сдан 2018 г.