Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1778
Напротив Дворца культуры моряков построят торговый центр

Напротив Дворца культуры моряков построят торговый центр

Компания «Патефон» получила разрешение на строительство здания высотой до 6 этажей на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Портовой у эстакадного моста.


Разрешение на строительство от 8 апреля 2016 года, подписанное главой комитета строительства администрации Калининграда Артуром Крупиным, опубликовано на официальном сайте мэрии.

Согласно документу, на перекрестке улицы Портовой и Ленинского проспекта компания "Патефон" возведет административно-торговое здание высотой 1,6 этажей с подземным уровнем. Площадь участка под кадастровым номером 39:15:151402:265 – 9 269 кв.м.

Этот участок был в списке из нескольких десятков зеленых зон, которые в свое время были переданы под застройку. В 2011 году глава Калининграда Александр Ярошук пояснил, что назначение этих участков не удалось оспорить в суде и вернуть городу.

После того, как в феврале 2014 года ООО «Патефон» получило разрешение на строительство торгового центра в сквере около Дворца культуры моряков на Ленинском проспекте, калининградцы организовывали акции протеста. Несмотря на то, что застройщик обещал благоустроить территорию и даже построить два фонтана, люди пытались отстоять просторную территорию и остановить застройку. В марте 2014 года они вместе с известными городскими блогерами даже высадили на этом участке плодовые деревья. Областной прокуратуре и местным жителям тогда удалось через суд отменить решение властей и запретить строительство. Однако теперь компания построит торговый центр по другую сторону эстакадного моста.

Компания «Патефон» является активным застройщиком. В октябре 2014 года фирма получила разрешение на строительство девятиэтажного ТЦ с двумя подземными этажами на ул. 9 апреля, 98 (действует до 20 октября 2017 года). Возвести четырехэтажный супермаркет на пересечении Литовского вала и улицы 9 Апреля «Патефон» планировал еще в 2011 году.

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград, ул. Портовая-просп. Ленинский

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!