Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1408
Правительство сократило вместимость строящегося стадиона в Калининграде на 10 000 мест
Фото: http://fedpress.ru/

Правительство сократило вместимость строящегося стадиона в Калининграде на 10 000 мест

Вместимость стадионов, строящихся к футбольному чемпионату 2018 года в Калининграде и Екатеринбурге, сократится с 45 000 до 35 000 мест.


25 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление "Об изменениях в программе подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу". Согласно  этому документу вместимость стадионов, строящихся к футбольному чемпионату 2018 года в Калининграде и Екатеринбурге, сократится с 45 000 до 35 000 мест. Данные изменения согласованы Минспортом России с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).

Напомним, программа подготовки к чемпионату также включала в себя строительство и реконструкцию 48 тренировочных площадок, но с ФИФА было согласовано только 37 из них.

Данные изменения были внесены по результатам заседания координационного совета, который занимается подготовительными работами. Совет постановил сократить бюджетные расходы на 10%, для чего будет использоваться импортзамещение, оптимизация расходов подрядчиками или упрощение проектов стадионов.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!