Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1159
В 2016 году в Калининграде планируют провести капремонт 448 домов

В 2016 году в Калининграде планируют провести капремонт 448 домов

По данным регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, до конца текущего года в областном центре отремонтируют порядка 200 домов. Всего же капитальный ремонт собираются провести на 448 объектах. Подавляющее большинство из них "не видели" капремонта никогда за свое полувековое существование.


Как уточняет Правительство Калининградской области, средний возраст построек, участвующих в целевой программе, превышает 50 лет. При этом подавляющее число домов не ремонтировались капитально за этот срок ни разу. Так, например, в доме по адресу: ул. Вагоностроительная, 41-47 впервые с 1950 года (год постройки здания – прим. ред.) приводят в порядок кровлю. Самыми востребованными видами работ в этом году стали замена кровли, внутридомовых коммуникаций, обновление фасадов, а также установка приборов учета ресурсов.

Объекты, попавшие в списки программы капремонта, ранжируются по 3 основным критериям: износ многоквартирного дома, год постройки, дата последнего проведения капитального ремонта. Программа актуализируется ежегодно: собственники могут предоставить обновленные данные о техническом состоянии дома, поэтому сроки проведения капремонта могут измениться и он начнется раньше, чем на других объектах.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!