Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1653
35 тысяч рублей составляет стоимость 1 кв. метра для участников программы «Жилье для российской семьи»

35 тысяч рублей составляет стоимость 1 кв. метра для участников программы «Жилье для российской семьи»

В Калининградской области в госпрограмме по поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, участвуют более 300 семей и 4 застройщика.

Источник
Правительство Калининградской области

По информации Правительства региона, количество участников программы «Жилье для российской семьи» в 2016 году превысило 300 семей. Все они могут приобрести квартиры эконом-класса по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за кв. метр. Стоимость установлена Минстроем РФ. При этом застройщики, участвующие в программе получают государственную субсидию на часть затрат на инженерную инфраструктуру – в размере 4 тысяч рублей за кв. метр реализованного по специальной цене жилья.

В Калининградской области только 4 строительных компании участвуют в данной госпрограмме. Среди них: ООО «ТЭК» из Гатчины Ленинградской области, региональные застройщики «Терра-Запад», ООО «БаральтМ» и «Стройцентр».

Дома с квартирами по спецценам возводятся по 4 адресам: в Гурьевском районе в пос. Малое Лесное и на бульваре России, в ТОО «Ново-Московское», а также в Калининграде на улице Орудийной. Как отметил Амир Кушхов, и.о. министра строительства региона, здания должны быть введены в эксплуатацию до конца 2017 года.

Стоит уточнить, что в 2017 году заканчивается срок действия самой госпрограммы, она была рассчитана на 4 года. За время ее реализации в регионе планируется ввести в эксплуатацию порядка 100 тысяч кв. метров жилья. Квартиры эконом-класса должны быть благоустроенными, с отделкой под «белый ключ» с минимальным необходимым набором сантехники.

Подробную информацию о программе «Жильё для российской семьи» можно узнать на сайте министерства строительства Калининградской области в соответствующем разделе. Кроме того, за консультацией можно обратиться в Фонд жилищного и социального строительства по телефонам: 32-02-55, 76-81-21, 555-001, или прийти на личный прием по адресам: ул.Зеленая, 89 и Ленинский пр-т, 1 (2-ой этаж). Сайт Фонда ЖССКО: www.ipoteka-kaliningrad.ru.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании