Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1151
Мастера-строители и штукатуры в Калининградской области смогут повысить свою квалификацию с помощью немецкой компании КНАУФ
Фото: ГБУ КО и ПОО "КИТиС"

Мастера-строители и штукатуры в Калининградской области смогут повысить свою квалификацию с помощью немецкой компании КНАУФ

В регионе открылся новый ресурсный центр на базе областного колледжа информационных технологий и строительства. Образовательное учреждение создано для подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих строительной отрасли. Обучение будет проходить при содействии компании КНАУФ – одного из крупнейших производителей стройматериалов.


Ресурсный центр, официально открытый 7 июня 2017 года, будет вести подготовку и переподготовку не только студентов, но и профессиональных строителей, в том числе по заявкам Центра занятости населения Калининградской области. Кроме того, как уточняет Правительство региона, учреждение будет заниматься профориентацией школьников выпускных классов. Практические занятия будут проходить с помощью немецкой компании КНАУФ, работающей во многих странах СНГ: она предоставит свои стройматериалы для отработки навыков в сухом строительстве и штукатурных работах. Кроме того, в ресурсном центре есть специальный тренажер для создания каркасно-обшивных конструкций.

Колледж информационных технологий и строительства ведет свою историю с 1947 года, когда в Калининграде было создано фабрично-заводское училище ФЗУ №1, готовившее рабочих-строителей. В 2010 году учреждение получило статус техникума, в 2014-м переименовано в колледж «КИТиС». Активно развивается его практика сотрудничества с иностранными компаниями: колледж работает с Кнобельсдорфшуле (Германия), Saski (Финляндия), Tallinna Ehituskool (Эстония), Рогачевским строительным техникумом (Белоруссия). На его базе также созданы ресурсные центры подготовки кадров для мебельного производства и строительства. Деятельность ресурсного центра мебельной промышленности реализуется в рамках Датско-Российской программы содействия экономическому развитию Калининградской области. 

Поделиться:

На карте


Калининград, Горького, 166

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!