Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1101
Башню «Дона» планируют оградить за 8,4 млн рублей

Башню «Дона» планируют оградить за 8,4 млн рублей

Конкурс на строительство ограждения вокруг башни «Дона», в которой располагается Музей янтаря, признан несостоявшимся, но заявка одного из участников может быть одобрена.

Источник
Портал госзакупок

На сайте госзакупок опубликована информация о результатах торгов за право на возведение ограждения по границе вала Музея янтаря - Башни «Дона». Согласно условиям конкурса, до сентября 2016 года объект культурного наследия должны привести в порядок и установить вокруг него ограждение. Прописано, что забор должен быть исполнен в виде столбов из оцинкованного железа, между которыми закреплены металлические решетчатые секции. Высота ограждения должна составлять 3,5 метров.

Заявленная максимальная цена контракта - 8 420 932 рубля. Кроме того, компания, выигравшая конкурс, должна будет выполнить противоаварийные и консервационные работы по кирпичному поясу и арочному фризу главного здания Музея янтаря. На это из областного бюджета планируют выделить еще около 2,3 млн рублей.

Заявки на участие в тендере подали три компании:

- ООО строительная компания «Стандарт»

- ООО "Строительная компания «Маяк»

- ООО «Мегастрой».

Компания «Мегастрой» оказалась единственным участником, который соответствовал единым и дополнительным требованиям тендера. Ввиду этого конкурс признан несостоявшимся, но заказчик (Калининградский областной музей янтаря) может заключить контракт с участником конкурса, заявка которого была рассмотрена и признана соответствующей требованиям ФЗ №44.

Стоит отметить, что "Мегастрой" предложил более низкую цену за исполнение контракта – 7,94 млн рублей.

м

 

Поделиться:

На карте


Калининград, пл. Василевского, 1

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!