Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1282
Административно-деловой центр на Ленинском проспекте построят вплотную к Дому искусств

Административно-деловой центр на Ленинском проспекте построят вплотную к Дому искусств

Администрация Калининграда разрешила компании «БалтСтройИнвест» отклониться от предельных параметров разрешенного строительства административно-делового центра с подземной автостоянкой на 77 мест и кафе на 76 мест. Здание расположится вплотную к глухому торцу Дома искусств. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте горадминистрации 2 июня 2016 года.


Согласно документам, первоначальные условия строительства предусматривали наличие небольшого свободного пространств. Теперь же они выглядят следующим образом:

− расстояния до красной линии просп. Ленинского изменены с 5 метров на 0 м.;

− расстояния до границы смежного земельного участка с кадастровым номером 39:15: 151411:12 по просп. Ленинскому, 155 - с 3 метров на 0 м.;

− расстояния до границы смежного земельного участка с кадастровым номером 39:15: 151411:123 по просп. Ленинскому - с 3 метров на 0 м.;

− расстояния до границы смежного земельного участка с кадастровым номером 39:15: 151411:5 по просп. Ленинскому, 155А - с 3 метров на 1,5 м.

Постановление подписано мэром Калининграда Александром Ярошуком на основании рекомендаций комиссии по землепользованию и застройке, а также по результатам публичных слушаний, которые состоялись 29 апреля текущего года.

На слушаниях присутствовало 37 жителей Калининграда, из них 14 – жители домов, на соседних участках. Граждане, проживающие в домах на смежных территориях, высказались против изменений. По их мнению, в этом районе и так не хватает зеленых насаждений, а из-за интенсивного транспортного движения уровень шума и загазованности значительно превышен. Против выступили и представители смежного землепользователя ООО «Арсенал Групп». Компания подала письменное обращение, в котором указывалось, что административное здание по Ленинскому проспекту, 155а имеет слабые фундаменты и конструкции.

Остальные калининградцы, присутствовавшие на публичных слушаниях, одобрили строительство. Они считают, что объект станет дополнительной зоной семейного досуга. За предлагаемые изменения выступила и директор Дома искусств, указав на то, что новый деловой центр частично поможет решить проблему с парковкой для посетителей мероприятий Дома искусств. Кроме того, улучшится вид фасадов Дома искусств, а прилегающая территория станет более благоустроенной.

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград, просп. Ленина

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!