Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1548
«Калининграднефтестрой-центр» не смог вернуть себе участок возле музея Мирового океана
Фото: konig750.narod.ru

«Калининграднефтестрой-центр» не смог вернуть себе участок возле музея Мирового океана

Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал «Калининграднефтестрою-центр» в удовлетворении жалобы на решение Арбитражного суда Калининградской области и апелляции в споре с Калининградским управлением Росимущества.


Согласно решению первой инстанции, компания лишилась права собственности на недостроенный нежилой дом: недострой оказался разрушенным до фундаментов складским помещением, построенным еще в 1940-х годах. Кроме того суд признал прекращенным договор аренды земельного участка на набережной Петра Великого рядом с музеем Мирового океана. Здесь, на участке площадью 3,8 тыс. кв.м., «Калининграднефтестрой» должен был построить морской культурный центр. Инвестиционное соглашение между музеем и застройщиком было заключено еще в 2009 году, однако никакие строительные работы на указанной территории так и не начались.

Несмотря на решения суда, компания-застройщик упорно продолжала бороться за место в центре города и подала жалобу в Арбитражный суд Северо-Западного округа.

Очередное решение по делу было принято и опубликовано 14 июня 2016 года. В нем говорится: «Решение Арбитражного суда Калининградской области от 09.10.2015 года и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.03.2016 года по делу № А21-3291/2015 оставить без изменения, а кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Калининграднефтестрой-центр» - без удовлетворения».

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Калининграднефтестрой-центр» в настоящее время принадлежит, предположительно, внуку бывшего губернатора Калининградской области Владимира Григорьевича Егорова – Владимиру Сергеевичу Егорову, а также Александре Никелис, которая вошла в состав учредителей в мае 2016 года. До этого ее доля принадлежала депутату горсовета Калининграда Виталию Анучкину. Генеральный директор компании - экс-губернатор Калининградской области В. Егоров.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании