Войти, используя аккаунт:



Регистрация
781
«Дальбалтикстрой»: застройщика ждет прокуратура
Фото: Правительство Калининградской области

«Дальбалтикстрой»: застройщика ждет прокуратура

Компания не может вовремя завершить строительство двух объектов государственного и муниципального заказов – детского сада на 292 места в Черняховске и ФОКа на Аллее Смелых в Калининграде.

Источник
Правительство Калининградской области

Как сообщил Максим Федосеев, заместитель председателя правительства Калининградской области, на совещании 15 июня 2016 года, генподрядчик ООО «Дальбалтикстрой» сорвал введение в эксплуатацию детского сада на 292 места в Черняховске и значительно отстал в сроках по возведению ФОКа на Аллее Смелых в Калининграде. Кроме того, к компании есть претензии по качеству выполнения работ и по подготовке исполнительной документации. При этом ООО «Дальбалтикстрой» не спешит устранять нарушения, уточняет пресс-служба регионального правительства. Было принято решение направить все материалы в прокуратуру.

Например, в черняховском детском саду нарушены технологии строительства, в напольном покрытии использовались некачественные материалы, есть нарушения в монтаже вентиляции и электрооборудования, отсутствует водоснабжение, неправильно установлены двери. Исполнительные документы, как сообщает областное правительство, в подавляющем большинстве случаев не соответствовали требованиям. ФОК должен был быть сдан до 1 июля 2016 года, но готов только на 50%. И этот случай в региональном правительстве назвали уникальным.

«Ни один объект компания не сдала в срок без массы замечаний по качеству выполнения работ и по подготовке исполнительной документации. Если генподрядчик не сдаст до 1 июля садик в Черняховске, то заказчику следует расторгнуть контракт в одностороннем порядке. По ФОКу компания должна оперативно представить график завершения работ. Все материалы по нарушениям, допущенным ООО «Дальбалтикстрой» при строительстве данных объектов, должны быть переданы для изучения в прокуратуру», - подчеркнул Максим Федосеев.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!